Новости arrow Школьная библиотека

пользователей - 1

«Не меркнет летопись побед» Версия для печати Отправить на e-mail
09.03.2020

С 17 февраля по 5 марта в 1-5 классах нашей школы проходили библиотечные часы «Не меркнет летопись побед». Были проведены беседы, ребята посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по произведению Константина Паустовского, нарисовали рисунки, посвящённые героическим сражениям в годы Великой Отечественной войны.

Последнее обновление ( 09.03.2020 )

«Читаем о блокаде» Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2020

27 января в школьной библиотеке учащимися 4х классов проведена акция «Читаем о блокаде» в рамках III Всероссийской акции 200 минут чтения Сталинграду посвящается.  Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, году памяти и славы. Форма проведения акции -громкое чтение произведения Н. Ходза «Дорога жизни». Из книги ребята узнали о том,  как советские люди громили германских фашистов, как солдаты, матросы и рабочие создали в дни войны легендарную Дорогу жизни, как сражались на ней, и как Дорога жизни спасла Ленинград от голодной смерти.

Всероссийская неделя «Живой классики» Версия для печати Отправить на e-mail
22.11.2019

С 18 по 24 ноября в нашей школе проходила Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках.  На уроках литературы прошла демонстрация презентационного  видеоролика «Живая классика». Где разъяснялось значение этого конкурса и поощрения победителям. Библиотекарь из сельской библиотеки провела занятие по риторике. Объяснила, как  с помощью упражнений подготовиться к конкурсу.  В школьной библиотеке была организована выставка книг «Чтение меняет наш мозг». 22 ноября совместно с библиотекарями Енисейской детской библиотеки и учащимися 7х классов прошла презентация книг по выбору произведений на конкурс из нового поступления в городскую библиотеку. Успехов в конкурсе всем участникам!

Продолжение...

Список полезных сайтов для школьников: Версия для печати Отправить на e-mail
12.11.2019

Российская государственная детская библиотека www.rgdb.ru

Национальная электронная детская библиотека России www.arch.rgdb.ru

БиблиоШкола  www.turgenev.ru

Российская государственная библиотека. www.rsl.ru

Национальная электронная библиотека НЭБ. www.rusneb.ru

Красноярская краевая молодежная библиотека  www.varsklib.ru

Школа2 http://www.sckola2/comЭлектронная библиотека школьника. На сайте собрано около 100 учебников по всем предметам школьной программы в электронном виде. Школьная библиотека http://schoollib.h1.ru Подборка ссылок на сайты, содержащие литературу по школьной программе. Классификация литературы по периодам, жанрам и направлениям.

Мир энциклопедий NEF  http://www.encyclopedia.ru

Русскоязычные энциклопедии, энциклопедические словари, справочники, универсальные, отраслевые, специальные, персональные.

Рубикон http://www.rubricon.com/

Информационно-энциклопедический проект компании «Русс портал», в рамках которого пользователь впервые получает одновременно удобный инструмент поиска лучших ресурсов сети Интернет и доступ к полным электронным версиям важнейших энциклопедий и словарей, изданных за последние сто лет в России. Прежде всего, это «Большая советская энциклопедия» (БСЭ). Здесь публикуется текст её последнего, третьего издания, выходившего в 1969-1979 годах. Уже сегодня пользователь также найдет на сервере несколько энциклопедических изданий: «Иллюстрированный энциклопедический словарь» (1998), «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» (1890-1906), Малая медицинская энциклопедия, «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Даля (1863-1866), «Рок-энциклопедию» Сергея Кастальского (1998), Энциклопедический словарь «История Отечества», Энциклопедический словарь «Всемирная история», Всемирный биографический энциклопедический словарь, Популярная художественная энциклопедия, Энциклопедия «Москва» и др. Это только начало — в настоящее время готовятся электронные версии нескольких десятков энциклопедий и словарей, и в ближайшие месяцы они будут опубликованы на сервере.

Русская литература и фольклор  http://feb-web.ru/Полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях, каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов, ...), жанру (былины, песни,...) или произведению ("Слово о полку Игореве",...). Фундаментальная электронная библиотека предназначена для широкого круга отечественных и зарубежных организаций и отдельных лиц.

Учебники онлайн  http://www.terka.ru/buk.html

География, физика, биология, история литература и разное другое – здесь можно полистать учебники по всем школьным предметам.

Очень много ссылок http://nashool.com/ Большущая библиотека, где можно отыскать ссылки на книги, словари, учебники – по всем предметам и для всех классов.

http://school-assistant.ru/ Тут можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео – после чего решить упражнения или выполнить задачи. И независимо от правильности решения посмотреть подробные правильные ответы. Разделы: математика, алгебра, геометрия и русский.

Электронный учебник http://www.nado5.ru/e-book/predmety.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 9 из 32

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.