Новости arrow Сведения об образовательной организации arrow Образование arrow Профориентационная деятельность

пользователей - 1

Профориентационная деятельность
Анализ профориентационной работы за первое полугодие 2018-2019 года Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2019

В течение первого полугодия для учащихся школы проводились различные диагностические методики: «Чего я жду от работы», «Опросник профессиональной готовности», «Мышление, особенности интеллектуальной сферы. Типы интеллекта», «Карта профессиональных интересов».

В ноябре для учащихся 9-11 классов проходила встреча с преподавателями Подтесовского филиала Красноярского техникума транспорта и сервиса. Учащиеся познакомились с профессиями этого образовательного учреждения, получили буклеты.

В октябре-ноябре 2018 года в рамках краевого мониторинга  планов профессиональных планов и намерений выпускников 9-11 классов общеобразовательных организаций города Енисейска и Енисейского района проведено анкетирование. Отчёт предоставлен КГКУ «ЦЗН города Енисейска».

Продолжение...

СибГУ им. М.Ф. Решетнева Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2019

Смотреть видеоролик

План работы Версия для печати Отправить на e-mail

План профориентационной работы на 2018-2019 год

Встреча с представителями Подтесовского филиала КГАПОУ КТТ и С Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2017

Выбор профессии-сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению. Важнейшая задача школы-сформировать у школьников осознанный выбор профессии. С этой целью в нашей школе ежегодно проводятся встречи с представителями ВУЗов, ССУЗов, различных учебных заведений, которые проводят агитационную работу.

Так, 26 января 2017 года в МБОУ Озерновская СОШ №47 состоялась встреча с представителями Подтесовского филиала КГАПОУ КТТ и С. Преподаватели познакомили учащихся с учебным заведением, рассказали о правилах приема, о профессиях, которые можно получить на базе данного учебного заведения (судоводитель, судовой электрик ,повар, кондитер). Специалисты филиала рассказали о прохождении трудовой практики, о широком выборе занятий по различным интересам в свободное от учебы время.

Последнее обновление ( 30.01.2017 )

Месячник профориентации Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2017

Месячник профориентации

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.