Новости arrow Безопасность arrow Безопасность дорожного движения

ШСК

Документы 2019 Версия для печати Отправить на e-mail
09.10.2019

Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения

Совместный план работы с ОГИБДД

План работы Совета ЮИД

План работы с родителями

Последнее обновление ( 09.10.2019 )

Программа МБОУ Озерновская СОШ №47 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2019

Скачать программу профилактики

Аналитическая справка МБОУ Озерновская СОШ №47 по профилактике детского дорожно-транспортного травма Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2019

Сегодня в Российской Федерации особо остро стоит проблема безопасности дорожного движения. В списке причин гибели людей от несчастных случаев первую строчку твердо занимает дорожно-транспортный травматизм, который в настоящее время достигает масштабов социальной катастрофы. В стране ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 30 тыс. человек и свыше 250 тыс. получает травмы. Цифры детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий велики: ежегодно погибают и получают травмы в результате ДТП до 27 тыс. детей и подростков до 16 лет.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети и подростки, являются недисциплинированность учащихся, незнание ими Правил дорожного движения Российской Федерации.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения (ПДД), которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

Правила дорожного движения являются важным средством трудового регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предусмотрительности, внимательности. Выполнение всех требований Правил дорожного движения создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожнотранспортный травматизм среди детей и подростков.

Скачать справку целиком

Документы 2018-2019 Версия для печати Отправить на e-mail

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.