Наш филиал

Рисунки к 9 мая 2020

Объявление Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2020

На основании Указа губернатора Красноярского края от 27 марта 2020 года № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019 – nCoV, на территории Красноярского края» (в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 04.04.2020№ 81-уг), с целью соблюдения профилактических мер с 06.04.2020 МБОУ Озерновская СОШ № 47 переходит на дистанционное обучение.

Для реализации модели дистанционного обучения в 1 – 11 классах МБОУ Озерновская СОШ № 47 использует следующие образовательные платформы:

1. Российская электронная школа (далее РЭШ) - открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования.

2. Я класс - открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (платного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования.

3. Яндекс учебник - платформа, представляющая собой сборник задач и упражнений по изучаемым предметам и программам, с автоматической проверкой работ.

4. Упрощенная видеоконференцсвязь Zoom – для организации онлайн -конференций и консультаций.

В случае отсутствия соединения с вышеуказанными платформами учителем могут быть выбраны другие образовательные ресурсы.

Памятка для родителей и учащихся:

1. Начало занятий в 8.30, продолжительность урока – 30 минут, перемены – 10 минут.

2. Обучение организовано в соответствии с расписанием.

3. Во время урока учитель находится на связи и может оказать консультацию учащимся или ответить на вопросы родителей в случае необходимости.

4. Ежедневно учителя проводят онлайн-уроки или выставляют в Дневник.ру материал для изучения (документальные файлы, презентации, ссылки на образовательные ресурсы), а также задания для самостоятельной работы по изученным темам.

5. Выданное учителем задание необходимо выполнить и переслать учителю через Дневник.ру, по электронной почте, в группах в Контакте, Viber, WhatsApp (по согласованию с учителем) до 16.00 текущего дня.

6. Контроль за успеваемостью детей осуществляется по электронному журналу.

Уважаемые родители, помните: дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате!

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий учащимися, соблюдать СанПиН в части работы с компьютером и другими гаджетами- непрерывная длительность работы с экранами устройств не должна превышать 15 минут в начальной школе, 20 - с 5 по 11 класс, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Администрация МБОУ Озерновская СОШ № 47

с 6 апреля на время дистанционного обучения

Последнее обновление ( 08.04.2020 )

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.