Наш филиал

Новостей: 1028
Ссылок: 6
посетителей: 3092201

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить» Версия для печати Отправить на e-mail
07.09.2020

{link}
"Помнить - значит жить" 1
В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе  прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить» , посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

2 сентября в МБОУ Озерновская СОШ №47  прошел  онлайн-урок Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Уроке приняли участие 256 обучающихся.

В начале Урока учителя истории и обществознания обратили внимание обучающихся на то, что хотя со времени окончания войны в Европе прошло уже почти 75 лет, ее события, ход, итоги не перестают быть актуальными и в наше время.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов занимает особое, исключительное место в отечественной истории. СССР не только отстоял свободу и независимость в борьбе с самым мощным врагом, но и сумел уничтожить фашистскую армию.

Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества.

В конце урока была объявлена минута молчания.

Также учителя ознакомили школьников с предстоящими мероприятиями, которые будут проходить на школьном уровне (в соответствии с планом воспитательной работы) и на уровне муниципальном.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1