Новости arrow Сведения об образовательной организации arrow Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса Версия для печати Отправить на e-mail
15.11.2013

МАТЕРИАЛЬНО — ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Вид деятельности

Обеспечение

Кабинеты

В школе 19  оборудованных учебных кабинетов ( 8 для учащихся начальной школы, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета информатики, кабинет биологии и химии, кабинет географии, кабинет физики, кабинет истории и обществознания.

Также в школе функционируют кабинеты педагога-психолога и социального педагога, библиотека, актовый зал, игровая и спальные комнаты группы продлённого дня, тренажёрный и спортивный залы, медицинский кабинет и столовая.

Средства обучения и воспитания:

·         Учебниками учащиеся школы обеспечены в полном объёме. В достаточном количестве имеется художественной литературы по программам, детских периодических изданий.

·         Учебно-наглядными пособиями учебные кабинеты оборудованы на 100%.

·         Все учебные кабинеты оборудованы автоматизированным рабочим местом, проектором, в 10 кабинетах установлены интерактивные доски.

·         Спортивный и тренажёрный залы оборудованы на 100%.

·         Оборудование для проведения практических занятий имеется в полном объёме.

Условия питания: в школе организовано горячее питание. Для этого имеется школьная столовая, в которой проводится приготовление пищи. Обеденный зал оборудован на 84 посадочных места. Школьная столовая в достаточном количестве обеспечена технологическим оборудованием и посудой.

Охрана здоровья обучающихся:

В школе реализуется программа «Здоровье», целью которой является сохранение и укрепление здоровья учащихся. Приоритетными направлениями данной программы являются создание условий для занятий физической культурой, соответствие условий обучения СанПиН.

Ежегодный анализ состояния здоровья детей показывает, что необходимо систематически работать по сохранению и укреплению здоровья детей. В школе проводится целенаправленная работа в этом направлении:

• Разработан и реализуется план мероприятий по реализации программы «Здоровье».

• Кабинеты школы оборудованы мебелью в соответствии с требованиями СанПиН.

• Уровень освещённости во всех кабинетах соответствует требованиям СанПиН, классные доски во всех кабинетах оборудованы софитами.

• В учреждении соблюдается питьевой режим – установлены кулеры с чистой питьевой водой, фонтанчики.

• Кабинеты физики и химии оборудованы вытяжной вентиляцией.

• 95% школьников обеспечены горячим питанием.

• Два раза в год организуются медицинские осмотры учащихся с выездом врачей в школу.

• В школе имеется медицинский кабинет, медицинское обслуживание осуществляет медработник ЦРБ, закреплённый за школой приказом главного врача ЦРБ.

• Осуществляется психолого-медико-педагогическое сопровождение учащихся.

• Введён третий час физкультуры.

• По плану проводятся спортивно-массовые мероприятия, организована работа спортивных секций. Для этого в школе созданы все условия: имеются спортзал, стадион, тренажёрный зал. Спортивным оборудованием школа обеспечена на 100%. Учащиеся школы принимают активное участие в спортивных мероприятиях районного и краевого уровней, достигают высоких результатов.

• В режиме работы учреждения прописаны подвижные перемены, физминутки и гимнастика для глаз, динамические паузы, проветривание кабинетов. Расписание занятий составлено в соответствии с гигиеническими требованиями к расписанию.

В 2012 году школа приняла участие в краевом конкурсе на лучший спортивный двор и выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования. Оборудование в школу поступило.

Учащимся школы обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам. В школе имеются современно оборудованные кабинеты физики, химии, биологии, два компьютерных класса, 10 интерактивных досок, большинство кабинетов оборудованы компьютерами, проекторами. Оборудован современный кабинет по правилам дорожного движения. В 2013 году приобретено новое компьютерное оборудование в кабинеты информатики на сумму 700 тысяч рублей. Здание школы покрыто сетью Wi-Fi.

Адрес школьного сайта:  Www.school47ozer.ru

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Оснащенность образовательного процесса учебным оборудованием:

Последнее обновление ( 19.10.2017 )