Новости arrow Родителям arrow Условия приема arrow Правила приёма

к приказу № 01-04-134 от 28.05.2010г

Правила приёма граждан

в муниципальное общеобразовательное учреждение –

среднюю общеобразовательную школу № 47 с.Озерное (МОУ СОШ № 47)

1. Приём граждан  в МОУ СОШ № 47 осуществляется в соответствии с Законами Российской Федерации «Об образовании» с изменениями и дополнениями, «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, «О беженцах» от 07.11.2000 № 135-ФЗ, «О вынужденных переселенцах» с изменениями и дополнениями, «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ, а также Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 №-196, Правилами приёма граждан в общеобразовательные учреждения Енисейского района (Приложение №1 к приказу управления образованием администрации Енисейского района № 01-04-018 от 26 января 2009 года) и уставом общеобразовательного учреждения.
  2. В МОУ СОШ № 47 имеют право поступить все граждане,  которые проживают на  территории села Озерное и имеют право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в МОУ СОШ № 47.
  3. При приёме гражданина в МОУ СОШ № 47 последнее обязано знакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом МОУ СОШ № 47, лицензией на  право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
  4. Обучение граждан в МОУ СОШ № 47 начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) управление образования администрации Енисейского района вправе разрешить приём граждан в МОУ СОШ № 47 для обучения в более раннем возрасте.
  5. Приём  граждан в первые классы МОУ СОШ № 47 запрещается осуществлять на конкурсной основе.
  6. Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый  класс МОУ СОШ № 47 независимо от  уровня  их подготовки. Собеседование учителя с ребёнком возможно проводить в сентябре с целью планирования учебной работы с каждым учащимся.
  7. Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) представляют в МОУ СОШ № 47 следующие документы:

Ø  Заявление о приёме на имя директора школы;

Ø  Медицинскую карту ребёнка;

Ø  Копию свидетельства о рождении ребёнка.

1. Для зачисления учащихся во 2-11 классы родители (законные представители) представляют в МОУ СОШ № 47 следующие документы:

Ø  Заявление о приёме на имя директора школы;

Ø  Медицинскую карту ребёнка;

Ø  Копию свидетельства о рождении ребёнка или паспорта.

Ø  Личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенными печатью образовательного учреждения, в котором он обучался ранее;

Ø  Копию аттестата об основном общем образовании (для учащихся 10-11 классов)

Ø  Ведомость текущих оценок (при переходе обучающихся в течение учебного года).

1.  Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в МОУ СОШ № 47 наравне с гражданами Российской Федерации.
  2. Приём детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.