ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Дня здоровья в МБОУ Озерновская СОШ№47 Версия для печати Отправить на e-mail
13.02.2014

Директор МБОУ Озерновская СОШ №47

Г.А.Драчук

«   » сентября 2012 года

о проведении Дня здоровья в МБОУ Озерновская СОШ№47

1.Цели и задачи

1.1.  День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся  школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

1.2.               Задачи:

- привлечение учащихся к занятиям различными видами  спорта;

- выявление лучших спортсменов школы, привлечение их к участию в    школьной  и  районных соревнованиях;

- проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на повышение резистентности организма детей и подростков;

-  повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

2.Порядок организации и проведения

2.1. Организация проведения соревнований возлагается на учителя физической культуры, классных руководителей, заместителя директора по воспитательной работе:

      программа и форма проведения Дня здоровья разрабатывается учителями физической культуры совместно с инструктором по физкультуре, заместителем директора по воспитательной работе;

         учителя физической культуры участвует в подготовке классных команд для проведения спортивных соревнованиях в рамках программы Дня здоровья;

         заместитель директора по воспитательной работе  отвечает за подготовку призов для команд-победительниц, учащихся, занявших I, II, III места.

         классные руководители доводят программу Дня здоровья до сведения учащихся.

2.2  Содержание Дня здоровья может включать спортивные соревнования по отдельным видам спорта, спортивные игры, подвижные и шуточные эстафеты, туристические походы и определяется директором школы.

2.3. В состав судейских команд входят учителя физической культуры, педагоги и учащиеся старших классов.

2.4. Дата проведения Дня здоровья определяется планом работы школы и приказом директора школы.

3. Время и место проведения.

3.1. Спортивные соревнования, организуемые в рамках программы Дня               здоровья, проводятся в спортивном зале, на спортплощадке школы.

3.2. Дни здоровья проводятся по параллелям 2-3 раза в год. На время        проведения    Дня здоровья учащиеся освобождаются от учебных занятий.

3.3. Спортивные соревнования в рамках программы Дня здоровья       начинаются в 10 часов. Общая продолжительность соревнований, мероприятий  – до 4-х часов.

4.Участники

4.1. К участию в мероприятиях в рамках программы Дня здоровья привлекаются в учащиеся 1 – 11 классов школы, не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения Дня здоровья.

4.2. Освобожденные учащиеся присутствуют на всех мероприятиях Дня здоровья и выступают в качестве зрителей, болельщиков, помощников классных руководителей по поддержке дисциплины и порядка.

5.Награждение

5.1.Классные команды, занявшие I-III места, награждаются грамотами.

5.2. Учащиеся, занявшие I-III места, награждаются грамотами.

Последнее обновление ( 10.04.2017 )