Новости arrow Героическая летопись Красноярского края arrow "Ветераны и молодёжь" arrow Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» Версия для печати Отправить на e-mail
27.09.2015
  День Победы - один из главных праздников нашей страны, самый скорбный и в то же время самый светлый. Меняются поколения, уходят ветераны, но память о Великой Победе остается. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Шествие 9 мая – это апогей мероприятий посвященных 70 - летию ВОВ. Это призыв к тому, чтобы люди оставляли записи в народной летописи о погибших во время войны, поэтому в этом движении основное - не шествие, а память о погибших.  70-летие Великой Победы широко праздновалось по всей стране, и город Енисейск не стал исключением! Зрелищное праздничное шествие не оставило равнодушными жителей города и района. А во главе шествия гордо прошел «Бессмертный полк».  Бессмертный полк – всероссийская акция, цель акции – чтобы люди обратились к своей семейной памяти, чтобы они нашли историю своих ветеранов ВОВ, тружеников тыла и эту историю передали своим детям и внукам.  В рядах «Бессмертного полка»  с фотографиями своих ветеранов  были и учащиеся нашей школы, и, по сравнению с прошлым годом, их число выросло и составило  более 20 человек.

Ученики  МБОУ Озерновская СОШ № 47  прошли маршем памяти по главной улице города Енисейска со стендером своего героя

Праздничный концерт, посвященный  9 мая

Ученики 9 классов исполняют «Песню фронтового шофера»

Сразу после окончания митинга,  на сцене возле Администрации Енисейского района состоялся муниципальный фестиваль инсценированной военной песни «Нам нужна одна Победа». На фестивале нашу школу представляли учащиеся 9«а» и 9«б» класса с инсценировкой «Песни фронтового шофера». Ребятам удалось передать настроение песни и порадовать зрителей своим задорным исполнением. Фестиваль получился ярким и зрелищным!

Все участники из районных школ продемонстрировали интересные иллюстрации военных песен. Ветераны, зрители и сами участники остались довольны праздником.