Наш филиал

19.02.2018

{link}
Равняйсь! Смирно! 9
15 февраля в МБОУ Озерновская СОШ №47 прошел школьный смотр песни и строя «Равняйсь! Смирно!» среди 5-11 классов, посвященный Дню защитника Отечества. А 19 февраля свое мастерство показали учащиеся 1-4 классов.

Смотр начался торжественным парадом и построением, командовал которым полковник запаса Шароглазов Владислав Афанасьевич. Под марш «Прощание Славянки » строевым шагом отряды вошли в зал и заняли свои места.
С приветственным словом к ребятам обратился командир части РЛС Кириенко Михаил Валерьевич и заместитель командира Машков Роман Вячеславович.

Смотр открывали Юнармейцы с песней «Вперед Россия».

Уровень подготовки большинства отрядов был одинаково высоким. Друг от друга их отделяли считанные баллы, а потому даже одна маленькая ошибка могла повлиять на место команды в турнирной таблице. Было заметно, что ребятам приходится бороться не только с соперниками, но и со своим волнением.

Отряды старались отличиться необычным исполнением строевой песни. Отдельного упоминания заслуживает внешний вид участников. В форме многих отрядов четко прослеживались черты, характерные для различных родов войск: морфлота, авиации, десанта. Оценивались внешний вид, дисциплина, построение в шеренгу, умение перестроиться в 2 шеренги, повороты, исполнение песни, действия командира, строевой шаг. Оценки выставлялись после выступления каждой команды. Таким образом, и участники, и многочисленные болельщики сразу могли просчитать шансы своего отряда на победу, сравнив с результатами соперников.
Награждение участников смотра песни и строя проводилось в торжественной обстановке при общем построении. Всем отрядам были вручены грамоты, а победители получили сладкий приз.
Места распределились следующим образом. В группе 1-2 классов 1 место занял 2А класса. Среди 3-4 классов 1 место получил 4Б класс. Среди 5-6 классов первое место завоевал 6Б класс. В возрастной категории 7-8 классов, первое место получил 8А класс. Среди 9-11 классов первое место получили учащиеся 10 А класса. Победители 10А класса будут участвовать в районном смотре «Равняйсь! Смирно!».

Последнее обновление ( 19.02.2018 )

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.