Участников: 14278
Новостей: 780
Ссылок: 6
посетителей: 2287039

Фестиваль школьных музеев, клубов патриотической направленности Версия для печати Отправить на e-mail
11.05.2018

7 – 8 мая команда школьного музея: Гуляев Дмитрий, Троцкая Дарья и Белошапкина Анастасия  (руководитель Ившина Н.В),  приняла участие в финале краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности в Красноярске в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В муниципальном этапе фестиваля принимало участие более 45 тысяч школьников из  40 территорий Красноярского края. На краевой финал фестиваля были приглашены 250 победителей и призеров краевого заочного этапа.

В рамках Года добровольца (волонтера) наша команда на краевой заочный этап фестиваля представляла материалы в номинации «Событие в музее, клубе»  о мероприятии, которое проводилось на базе школы 20 марта 2018 - межмуниципальный исторический Съезд школьников «История – голос поколений», посвященный ХХ веку в истории России, приуроченный к 100-летию Октябрьской Революции (далее - Съезд). Автор проекта: Гуляев Дмитрий, ученик 11 класса.
Среди участников  номинации «Событие в музее, клубе»  в первый день работы фестиваля, 7 мая, учащиеся:  Гуляев Дмитрий, Троцкая Дарья и Белошапкина Анастасия  прошли конкурсное  испытание в формате деловой игры «Добровольцы. Победа! Память!».

Разработанное  учениками мероприятие было представлено экспертному жюри фестиваля и получило высокую оценку.

В итоге наша команда  МБОУ «Озерновская СОШ №47», Енисейский район, музей традиций и быта жителей Енисейского района получила - диплом 1 степени и ценный подарок – цветной принтер.

Учениками  была  оформлена выставка - «Стена Памяти»,  посвященная участникам, воевавшим на фронтах  Великой Отечественной войны и  проживавших в Енисейском районе и Красноярском крае.

8 мая 2018 года, на Площади Победы у Вечного огня, в присутствии почетных гостей: ветеранов ВОВ, состоялась торжественная церемония вручения дубликатов переходящих Красных знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Красноярского края.

Инфознайка
Инфознайка1