пользователей - 2

04.09.2018

{link}
День Знаний 18_ 0
     Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Наша дружная школьная семья пополнилась 44 первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.

Зазвучал гимн. Тёплые слова приветствия и поздравления произнесла руководитель управления образования Енисейского района Елена Кирилловна Бурбукина. Директор Драчук Галина Андреевна также поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Она рассказала, что значит этот день и как к нему готовилась школа, и выразила благодарность всем тем, кто помогал отремонтировать кабинеты и коридоры здания. А также Галина Андреевна познакомила всех учащихся и родителей с трудовым распорядком учреждения.

Кульминация праздника – первый звонок 2018-2019 учебного года! Его дали ученица 1Б класса Конных Алёна и ученик 11А класса Поплюйков Илья.

За ученье пора, торопись детвора!

Впереди много ясных дорог!

Так звени веселей для счастливых детей,

Наш серебряный, школьный звонок!

По окончании торжественной линейки первоклассники отправились на свой первый Урок Знаний, а одиннадцатиклассники, чтя школьные традиции, сопроводили малышей в их уютные кабинеты.

По еще одной школьной традиции ребята сделали круг почета, «обнимая школу», а затем разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них «Урок России».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Скоро ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый, десятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Педагог-организатор Никулина А.С.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.