пользователей - 2

13.10.2018

{link}
Робофинист-2018 0
 6–7 октября 2018 года в г. Санкт-Петербург состоялся V международный робототехнический фестиваль «РобоФинист». Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, это означает, что ребята получают уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа. В этом году в Фестивале приняли участие гости из 7 стран: Россия, Хорватия, Казахстан, Беларусь, Турция, Босния и Герцеговина, Германия.

Команда кружка робототехники нашей школы успешно справилась с заданием дистанционного отборочного тура и вошла в число 28 участников Фестиваля в категории «Следование по линии: высшая лига». Ученицы 9 класса Поплюйкова Юля и Филиппенко Вероника под руководством тренера Шишкова М.В. по итогам двух дней соревнований со школьниками, студентами и взрослыми участниками из разных стран и городов сумели занять достойное 17 место. Ребята получили неоценимый опыт для подготовки к робототехническим соревнованиям различного уровня и мотивацию для продолжения занятий робототехникой.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.