пользователей - 2

План проведения декады по подготовке ВсОШ Версия для печати Отправить на e-mail
22.10.2018

Всероссийская олимпиада школьников – одна из общепризнанных форм работы с одаренными детьми. Участие в олимпиадном движении помогает формировать творческий мир ребенка, воспитывает ответственность за начатое дело, целеустремленность, трудолюбие.

«Озерновская средняя общеобразовательная школа № 47»

_____________________________________________________________________________

т.(факс 7-12-88) т. 7-12-78                            663182  Енисейский район,  с. Озерное,

Www.school47ozer.ru

План  декады

по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ Озерновской СОШ № 47  на 2018-2019 учебный год

ЦЕЛЬ: поддержка и дальнейшее совершенствование работы с одаренными детьми, создание условий для повышения результативности участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

ЗАДАЧИ:

· Сформировать определенные навыки и умения, необходимые для успешного выполнения олимпиадных заданий;

· Развивать одаренность учащихся через оптимальное сочетание основного, дополнительного и индивидуального образования.

План мероприятий:

сроки

Торжественная линейка.

Открытие декады. Установка на работу.

Никулина А. С.

Тренинг «Я смогу»

(мотивационный блок).

Психологическая поддержка учащихся.

(Анкетирование, собеседование, тестирование).

Гилева Н. В.

«Путь к успеху» -подготовка учащихся к

муниципальному этапу всероссийской олимпиады.

Анализ

олимпиадных заданий

2017-18 учебного года.

Учителя предметники

Участие в интеллектуальных конкурсах по предметам

Учителя предметники

Индивидуальная работа с победителями школьного этапа всероссийской олимпиады школьников:

а) углублённая  практическая подготовка победителей школьного этапа олимпиады;

б) упражнения в решении нестандартных заданий по общеобразовательным предметам;

в) самостоятельная работа учащихся;

г) анализ самостоятельной работы учащихся по выполнению олимпиадных заданий муниципального уровня.

Проведение:

- консультаций,

- практикумов,

- лабораторных опытов (химия, физика).

Учителя предметники

Лекционно-практическое занятие «Архивные документы, справочники, словари, энциклопедии – главный источник информации для исследования»

(история, обществознание, литература).

Енисейский районный архив

Интенсивная школа «Перспектива» - г. Железногорск:

а)  занятия с учащимися по предметам входящих в список всероссийской олимпиады школьников;

б) нестандартный подход к пониманию материала, решение задач повышенного уровня сложности.

2-8 ноября

Поплюйкова И. А.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.