пользователей - 7

Отчет о проведении муниципальной гражданско-патриотической акции «Имя героя – школе» Версия для печати Отправить на e-mail
18.12.2018

В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования» на 2018-2019 учебный год, в целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся и вовлечения детей в общероссийские патриотические проекты, а также формирования интереса к глубокому изучению истории России в нашей школе была организована и проведена акция «Имя героя – школе».
В акции были задействованы почти 100% учащихся нашей школы. Ответственными за ее проведение были педагоги дополнительного образования Ившина Наталья Владимировна (руководитель школьного музея) и Никулина Анна Сергеевна.

Группой учащихся во главе с Максимом Капустинским, учеником 7 класса и жителем села Озерное, под четким руководством Натальи Владимировны, были собраны сведения о героях Советского Союза Енисейского района, о ветеранах Великой Отечественной войны села Озерное.

Особую благодарность выражаем МКУ «Енисейскому районному архиву» в лице Кривошеевой Л.Д. и Совету ветеранов села Озерное за помощь и содействие в поиске информации по данному вопросу.

Проект находится в разработке, но уже в результате поисково-исследовательской работы был оформлен стенд на 2-ом этаже школы, изучив который можно познакомиться с биографией героев района (Дударев П.И., Щетинин П.Д., Слободенюк Г.А. и др.). Также информация о них есть на сайте школы в разделе «Герои Советского союза Енисейского района». Кроме того, в нашем музее была организована экспозиция, посвящённая  Героям  Советского Союза  Енисейского района. И все желающие смогли ее посетить, прослушав при этом аргументированное обоснование необходимости присвоения школе имени героя.

Кульминацией данной акции стало голосование за кандидатуру героя, проводимое среди учеников 4-11 классов, учителей и родителей. В связи с различными причинами на голосование были выставлены 3 фамилии: Дударев П.И., Гореликов И.П., Брагин В.П.

Голоса распределились следующим образом: (см. таблицу 1).

Таблица 1.

№№

ФИО героя Советского Союза

Количество голосов,

в процентах

1.

Брагин В.П.

2.

Дударев П.И.

3.

Гореликов И.П.

В планах в кратчайшие сроки завершить проект.

Мы очень надеемся, что нашей школе все-таки будет присвоено имя того, кем мы гордимся, имя разведчика 133-й Смоленской стрелковой дивизии 40-й армии 2-го Украинского фронта, красноармейца, героя Советского Союза, награжденного орденом Ленина, двумя орденами Красной Звезды (06.03.1944, 31.03.1944), орденом Славы 3-й степени (02.03.1944) и медалями, Павла Ивановича Дударева.

Никулина А.С.