РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «PROFEST-РЕГИОН» Версия для печати Отправить на e-mail
19.02.2019

С 11 по 14 февраля в Красноярске прошел комплексный региональный фестиваль «PROFEST-регион», включающий соревнования по программе ЮниорПрофи для школьников 10-17 лет.

В фестивале приняли участие более 200 школьников (победители отборочных этапов) из 17 муниципалитетов края (города Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Норильск, Емельяновский, Енисейский, Ирбейский, Кежемский, Назаровский, Манский, Саянский районы).

Фестиваль состоит из трех конкурсных мероприятий, которые составляют полную модель реализации движения ЮниорПрофи: направление «Мастерство» включает в себя соревнования по профессиональным компетенциям – чемпионат компетенций, направление «Команда» включает в себя соревнования полипрофессиональных команд – чемпионат корпораций, направление «Стартап» включает в себя соревнования по разработке проектов и стартапов – конкурс ПрофСтарт.

Чемпионат компетенций проводился по 12 компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн, электроника, интернет вещей, электромонтажные работы, мультимедийная журналистика, агрономия, бренд-менеджер туристских пространств, лабораторный химический анализ, и новинки этого года – лесоводство и лазерные технологии. Часть из этих компетенций – региональные и не проводятся на национальном уровне.

Енисейский район на данном мероприятии представляли две команды Озерновской школы №47 в компетенции "Мобильная робототехника" под руководством Шишкова М.В. Паньков Константин, Посаженников Евгений, Поплюйкова Юлия и Филиппенко Вероника прошли отбор из 120 команд края и попали в число 16 финалистов чемпионата компетенций. По итогам трёх дней соревнований Паньков К. и Посаженников Е. заняли 4 место в возрастной категории 10+, а Поплюйкова Ю. и Филиппенко В. - 2 место в категории 14+ и будут претендовать на участие в XI Всероссийском технологическом фестивале PROFEST в марте 2019 года в Москве.

Последнее обновление ( 19.02.2019 )

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.