Новости arrow Сведения об образовательной организации arrow Образование arrow Методическая копилка arrow Технологические карты уроков учителей начальных классов

Наш филиал
д. Анциферово
ул. Шаробаева, 2

Флешмоб "Голубь мира"
Вакансии педагогов
Акция "Я рисую мелом"
Видеопоздравление с Днём Победы
Рисунки к 9 мая 2020
ШСК

Технологические карты уроков учителей начальных классов Версия для печати Отправить на e-mail

Технологическая карта урока

ФИО учителя: Суханова Ольга Владимировна – учитель начальных классов МБОУ Озерновская СОШ № 47.

Класс: 2.

УМК: В. П. Канакина, В.Г. Горецкий. Русский язык. 2 класс. 1 часть. М.: «Просвещение», 2016. Школа России.

Предмет: русский язык.

Тема: «Правописание слов с безударным гласным в корне».

Тип урока: Исследование.

Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок по теме, первоначальное представление о способах проверки безударного гласного звука в корне слова.

Цель: формирование умения подбирать проверочные слова разными способами для обозначения буквой безударного гласного звука в корне.

ФИО учителя: Верещагина Светлана Викторовна

УМК «Школа России»

Предмет: математика

Тема: Единица измерения длины – метр.

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Место и роль урока в изучаемой теме: урок (1 ч.) проводится при изучении раздела «Числа от 1 до 100. Нумерация». В связи с образованием счётной единицы «сотни» у детей появляется возможность с опорой на новые знания и практические действия с известными мерами длины наиболее успешно усвоить понятие новой единицы измерения длины «метр».

Цель: сформировать у детей наглядное представление о новой единице измерения длины – метре, создать условия для осознанного выбора новой меры в практической деятельности.

ФИО учителя: Прохорова Светлана Владимировна

УМК «Школа России»

Предмет: русский язык

Тема: Правописание слов с двумя безударными гласными в корне

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Место и роль урока в изучаемой теме: урок (1 ч.) проводится при изучении раздела «Правописание корня». В связи с овладением способа проверки слов с безударной гласной в корне у детей появляется возможность с опорой на новые знания составить алгоритм проверки слов с двумя безударными гласными.

Цель: составить  алгоритм проверки написания слов с двумя безударными в корне, отрабатывать умение подбирать проверочные слова для слов с одним и двумя безударными гласными в корне  в практической деятельности.

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.