Новости arrow Правовой класс arrow Создание правового класса

пользователей - 5

Создание правового класса Версия для печати Отправить на e-mail
07.03.2019

26.09.2017 года в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, посвященное развитию классов полицейской направленности.

Открыл заседание, врио начальника краевого Главка генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов. Он подчеркнул важность дальнейшего развития уже созданных классов и открытие новых. «Сегодня полицейский класс – это мощный инструмент профориентационной работы с молодым поколением, благодаря которому уже на ранних этапах подростки могут определиться с выбором профессии».

Присутствовавшая на заседании Совета первый заместитель министра образования края Наталья Анохина отметила, что в ближайшее время будет создана единая программа обучения для всех классов полицейской направленности. Также планируется проведение различных общекраевых и межрайонных соревнований, сборов и слетов, летних и зимних смен, во время которых учащиеся смогут познакомиться друг с другом, обменяться опытом и идеями.

В нашей школе такой класс был создан из учащихся 8 классов. Первое занятие состоялось 12.10.2017 года. Его провел начальник МО МВД России полковник полиции Дементьев Сергей Николаевич. Он подробно рассказал ребятам, о работе структурных подразделений полиции, о своей работе и о том, какие мероприятия будут проведены с ребятами в этом учебном году.

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.