Флешмоб "Голубь мира"

Тотальный диктант Версия для печати Отправить на e-mail
04.04.2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдёт 13 апреля 2019 года в 15.00 на базе МБОУ Озерновская СОШ №47!

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. За 16 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие.

Шестой год и жители г. Енисейска и Енисейского района смогут попробовать свои силы в написании текста диктанта.

Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

«Тотальный диктант, который несколько лет назад зародился в Новосибирском государственном университете, с каждым годом становится всё больше. Сейчас это целая система дополнительного образования, локомотив кампании по ликвидации безграмотности, и мы невероятно рады находиться в эпицентре этого процесса», - отмечает руководитель проекта «Тотальный диктант Ольга Ребковец.

К сведению: участие в акции добровольное и бесплатное. Выставление оценки за диктант-по желанию.

Место проведения акции на территории г. Енисейска и Енисейского района: МБОУ Озерновская СОШ №47 (с.Озерное, ул. Ленинградская, д.48)

Время проведения: 15. 00.  С 14.00-14.50 –регистрация участников акции. В этом году каждому участнику выдаётся чёрная гелиевая ручка от генерального партнёра акции Berlingo.

Особенности площадки: площадка открытая и не требует предварительной записи.

Подробная информация о площадке на официальной городской странице:

В этом году продиктует текст диктанта наша землячка, писатель Елена Петрова.

Координатор проекта на территории г. Енисейска и Енисейского района: Прусаков Илья Владимирович, учитель русского языка и литературы (по всем вопросам, касающимся организации и проведения акции, можно обращаться по тел. 89509739807).

Эксперт-филолог проекта на территории г. Енисейска и Енисейского района: Белоусова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы (по всем вопросам, касающимся проверки и анализа письменных работ, можно обращаться по тел. 89504276162).

Ждём Вас на Тотальном диктанте-2019!

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1