Новости arrow Работа с одаренными детьми arrow «Сочи-МОСТ-2019»

«Сочи-МОСТ-2019» Версия для печати Отправить на e-mail
07.04.2019

С 26 по 28 марта в центре дополнительного образования «Хоста» в городе Сочи прошел восемнадцатый открытый интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2019».

Фестиваль «Сочи-Мост» проходит с 1998 года и традиционно собирает много участников. Ими становятся не только сочинцы. В этом году со своими работами приехали юные любители литературы из 28 регионов страны. Все они прошли заочный этап конкурса, а участниками очного тура, а это 150 финалистов, стали ребята, чьи работы признаны лучшими.

В 2019 году читательский форум детей и подростков был посвящен Году Театра и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Фестиваль «Сочи-Мост» направлен на то, чтобы приобщить молодое поколение к литературе, театру и кино.

Конкурсанты представили жюри свои лучшие творческие проекты в различных номинациях:

«Я к Вам пишу…» — работы на тему того, кому и зачем в современном мире нужен Пушкин;

«ДНК» (День Новой Книги) — рецензии на произведения новейшей российской драматургии, прозы, поэзии, новинок детской и подростковой литературы;

«Культурный обозреватель» — рецензии на кинофильмы, спектакли, телевизионные инсценировки;

«СтихиЯ» — стихотворения конкурсантов на волнующие их темы;

«Живой классик» — отзывы на произведения писателей-юбиляров 2019 года, а также на бессмертные книги отечественной и мировой литературы;

«Читатель.ru» — авторские сайты, буктрейлеры по номинациям конкурса.

Также в рамках фестиваля состоялся настоящий баттл поэтов и чтецов, открытый урок «Прогулки с Пушкиным», акция, посвященная Году Театра «Любите ли вы театр?» и учредительная конференция участников методической сети «Семья — Старт».

По итогам заочного и очного этапов конкурса победителям и лауреатам были вручены дипломы и призы, памятные подарки. Лучшие работы опубликуют в 2019 году на сайте и в ежегодном альманахе фестиваля.

Ученицы Озерновской СОШ № 47 стали победителями фестиваля «Сочи-Мост» второй и третьей степени:

Патракова Дарья, 8 класс – 2 место в номинации «Живой классик» и 2 место в номинации «Я к Вам пишу …»

Акимова Вика, 5 класс – 3 место по итогам заочного тура и 3 место в номинации «Я к Вам пишу …»

Девочки были награждены дипломами, кубками победителя и памятными подарками.

Учителю литературы Белоусовой Светлане Анатольевне, подготовившей учениц к конкурсу, организационный комитет 18-го открытого интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2019» выразил письменную благодарность за содействие в воспитании и творческом развитии талантливой молодежи.

Последнее обновление ( 09.04.2019 )

След. >