пользователей - 2

Прошлое, настоящее и будущее моего Красноярского края Версия для печати Отправить на e-mail
20.05.2019

В рамках реализации “Плана мероприятий по подготовке празднования 85-летия образования Красноярского края на 2019 год” в МБОУ Озерновская СОШ №47  19 марта 2019 года проводился Единый урок «Прошлое, настоящее и будущее моего Красноярского края», который был направлен на познание истории развития и перспектив Красноярского края и родного поселения через значимые события, судьбы великих красноярцев, историю своей семьи.

Изучение родного Красноярского края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли, школы. Тематика классного часа прослеживалась на протяжении всего внеклассного занятия.

Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая Родина», подростки рассуждали о том, что значит Малая родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины. Завершая беседу, учащиеся согласились с мнением учителя в том, что, изучая историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего села, каждый может гордиться своей малой родиной.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.