пользователей - 1

Открытие летнего оздоровительного лагеря «Здравствуй, лето 2019!» Версия для печати Отправить на e-mail
21.06.2019

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. 1 июня 2019 года на базе Озерновской школы начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Здравствуй, лето 2019!». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

2019 год объявлен Годом Российского Театра. В первый день смены все ребята  были распределены по  отрядам и организовали свою Театральную студию во главе с продюсерами (воспитателями). На смене ребятам предстоит стать участниками создания театральных постановок, на основе предложенных им сценариев. Ребята узнают много интересного об истории создания и о видах театра, попробуют свои силы в театральных специальностях: продюсер, режиссёр, сценарист, актёр, оператор, декоратор, гримёр, костюмер, реквизитор, композитор, звукорежиссёр.

Кроме того, разновозрастные ребята станут друзьями, будут творчески развиваться в надёжной команде, способной на большие дела и открытия.

По итогу лагерной смены пройдет театральный фестиваль с вручением премий: «Оскар» - «За лучший сценарий», «Лучший сюжет постановки», «Лучший монтаж», «Лучшая режиссёрская работа»; «Лучшая женская и мужская роль», «Лучшая роль второго плана» и другие. По итогам каждого дня самые активные ребята будут награждаться премиями и сладкими призами.

1 июня – это еще и всеми любимый праздник День защиты детей! Сотрудники РЦК села Озерное организовали для ребят из лагеря и всех желающих праздник. Мальчишки и девчонки сначала насладились музыкальным театрализованным представлением, а затем приняли участие в эстафетах, конкурсах и соревнованиях. Все остались очень довольны!

Старший воспитатель ЛОЛ

Никулина А.С.