пользователей - 1
посетителей: 2698739

«Помоги пойти учиться» Версия для печати Отправить на e-mail
28.08.2019

С 15  августа по 01 октября 2019 года на территории  Красноярского края пройдёт ежегодная межведомственная Акция «Помоги пойти учиться».

Перед началом нового учебного года   жители района могут помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Стать участником Акции может любой неравнодушный. Во всех образовательных учреждениях, молодёжных и социальных центрах города и района открыты пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей.

Семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к школе, окажут адресную материальную помощь. Ежегодно малообеспеченным многодетным семьям с детьми, обучающимися в школах, и семьям, в которых родители являются инвалидами, выплачивается пособие. Для этого нужно обратиться в районное управления социальной защиты населения по месту жительства. Также специалисты управлений окажут консультацию по вопросам оказания материальной помощи семьям в связи с подготовкой детей к учебному году

В рамках межведомственной Акции территориальные отделы образования, районное управление соцзащиты совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите и прав проведут рейды по выявлению безнадзорных и необучающихся детей с целью определения их в образовательные учреждения.

Адреса пунктов по сбору вещей, школьных принадлежностей:

1.        МБОУ Озерновская СОШ № 47, кабинет  № 37 (социального педагога и психолога).

2.     Озерновская сельская администрация.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1