Участников: 24469
посетителей: 2735395

«Гражданственность через образование» Версия для печати Отправить на e-mail
27.09.2019

19 -20 сентября 2019 года в  КГБ ПОУ «Енисейском  педагогическом колледже» прошёл XI форум «Гражданственность через образование». Форум был посвящен юбилейным датам — 400-летию г. Енисейска, 95-летию Енисейского района, 85-летию Красноярского края. Участниками  Форума стали учащиеся и педагоги общеобразовательных школ  г. Енисейска, г. Лесосибирска и Енисейского района, а также студенты и преподаватели педагогических колледжей Красноярского края. Торжественное открытие форума прошло под девизом: «Гордимся прошлым, создаем будущее!».

Наша школа принимала участие в работе этого мероприятия. 19 сентября в актовом зале проходила защита проектов. Был представлен проект нашей школы - «История длиною в 400 лет», успешно реализованный 27 мая 2019 года. Поздравляем победителей фестиваля, отмеченных Дипломом I степени - Яковченко О. В., Ившину Н. В. в номинации «Лучший образовательный проект /ПРОФИ».

Во второй день Форума ученики 5-11 классов приняли участие в научно-практической конференции «Культурно-историческое наследие как современный образовательный ресурс», где вниманию слушателей были представлены доклады по истории и культуре Енисейского края:

1.         Гилева Ульяна, ученица 5 класса - «Историческое лото. Памятники города Енисейска»;

2.         Ермаков Вячеслав, ученик 5 класса - «История одной находки»;

3.         Ожигов Сергей, ученик 6 класса - «Стихийные бедствия и их влияние на развитие Енисейска»;

4.         Капустинский Максим, Русаков Дмитрий, ученики  8 класса - «История  авиапредприятия в истории города Енисейска и енисейцев»;

5.         Патракова Дарья, ученица 9 класса - «Город и люди»;

6.         Кучеров Богдан, ученик - 9 класс «Коллекция прессы конца 19,  начала 20 века, как путеводитель  по  жизни  Ф. Нансена»;

7. Евдокимов Юрий, 9 класс - «Историко - культурный памятник – Енисейская мужская гимназия»;

8.         Дьяченко Юлия, Чернышева Стефания, ученицы  10 класса «Особенности жизни современных монахинь Иверского монастыря»;

9.         Буглевская Дарья, Гринберг Дарья - ученицы 11 класса - «Организация Енисейского уездного отдела Народного образования 1920 годы».

На творческой площадке «Енисейску-400! С юбилеем!»  ученики 9 класса: Патракова Дарья, Стукалова Анастасия, Михайлова Юлия, Петрова Елизавета, Тихонов Антон,  Ганин Константин, Миндиашвили Давид, Давыдов Иван, Габов Алексей, Исаев Никита,  представляли театральную зарисовку «Как казаки Енисейский острог основали», что в дальнейшем обозначило значение Енисейска для будущего всей России.

Большое спасибо педагогам школы: Белоусовой С. А., Ившиной Н. В., Яковченко О. В.,Худышкиной С. П., Еремеевой А. А. - за подготовку участников форума.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1