Участников: 24135
посетителей: 2696810

Единый Урок Победы Версия для печати Отправить на e-mail
25.10.2019

Вот уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, школьникам и педагогам помогает реализация программы гражданско-патриотического воспитания, главной целью которой - является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся.
         В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края «О проведении уроков памяти» от 1 октября 2019г.  №75-11591, в целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75 -летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, а также плана МБОУ Озерновская СОШ №47 в школе, 25 октября среди 1-11 классов прошел Единый Урок Победы. Форма проведения была разнообразной: классный час, час общения, урок- памяти, урок-презентация.

В мероприятиях приняли участие 392 обучающихся.  Следует отметить, что активность педагогов, обучающихся, а также родителей, которые присутствовали на мероприятиях, была на высоком уровне.

Анализируя работу по проведению Уроков Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на очень высоком уровне, были наглядно и информационно насыщены. Проведение такого рода мероприятий в преддверии 75-летия Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1