Новости arrow Школьная библиотека arrow Месячник библиотек 2019

Месячник библиотек 2019 Версия для печати Отправить на e-mail
27.10.2019

С 26 сентября по 26 октября проходил в нашей школе ежегодный месячник библиотек.

В рамках месячника у  учащихся 1- х классов прошли библиотечные занятия «Знакомство с библиотекой».  Ребята узнали о том, что такое библиотека, когда они возникли, соревновались в разгадывании загадок о героях детских книг и взяли свои первые книги для чтения. Приняли участие первоклассники в проекте «Буквы русского алфавита  в картинках» представленного в виде выставки на первом этаже.

Весело прошла конкурсная программа для учащихся 2-4 классов по произведению братьев Гримм «Бременские музыканты». Мероприятие было направлено на развитие читательских умений. Команды- победители поощрены отличными оценками.

Учащиеся 10-11 классов подготовили выставку - сюрприз «Любимые книги детства наших учителей» с оформлением интервью взятых у учителей школы.

Совместно с представителями детского общественного объединения «Лидер» прошла акция «Мой друг учебник». Выявлены учащиеся, не обернувшие учебники, проведены беседы о необходимости бережного отношения к школьному имуществу.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.