Новости arrow Работа с одаренными детьми arrow «Российское могущество прирастать будет Сибирью…»

«Российское могущество прирастать будет Сибирью…» Версия для печати Отправить на e-mail
16.11.2019

Ежегодно Лесосибирским педагогическим институтом – филиалом СФУ проводится региональный Форум «Российское могущество прирастать будет Сибирью…». Целью Форума является активизация творческой, научной, учебно-исследовательской деятельности обучающихся школ 5-11 классов.

07.11.19 в рамках Форума традиционно проводились региональные чтения, посвященные памяти А.И. МАЛЮТИНОЙ.

11 учащихся нашей школы представляли свои исследовательские работы в двух секциях: «Сибирская идентичность: фольклорный, этнографический и исторический аспекты» и «История города и родного края». Их работы были оценены компетентным жюри и отмечены по достоинству:

1 место

- Кучеров Богдан, ученик 9 класса, руководитель Ившина Н. В.;

- Ожигов Сергей, ученик 6 класса, руководитель Худышкина С. П.

2 место

- Патракова Дарья, ученица 9 класса, руководитель Худышкина С. П.;

- Ермаков Вячеслав, ученик 5 класса, руководитель Ившина Н. В.;

- Гилева Ульяна, ученица 5 класса, руководитель Ившина Н. В.;

- Капустинский Максим, Русаков Дмитрий, ученики 8 класса, руководитель Ившина Н. В.

3 место

- Дьяченко Юлия, Чернышева Стефания, ученицы 10 класса, руководитель Худышкина С. П.

В конкурсе проектов социокультурной, творческой направленности, проект педагогов – Ившиной Н. В., Яковченко О. В. и творческого коллектива учащихся «История моей школы» занял - 1 место.

В секции «Библиоурок», в номинации «Лучшая профессиональная разработка». Учитель биологии - Устинова О. В. заняла 2 место.

Поздравляем победителей, призеров, участников форума и их руководителей с успешным выступлением и желаем им творческих успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

Последнее обновление ( 16.11.2019 )

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.