Новости arrow Работа с одаренными детьми arrow Научно-технический потенциал Сибири - 2019

Флешмоб "Голубь мира"
Акция "Я рисую мелом"
Видеопоздравление с Днём Победы
Рисунки к 9 мая 2020

пользователей - 1

Научно-технический потенциал Сибири - 2019 Версия для печати Отправить на e-mail
20.11.2019

С 12 по 14 ноября в Краевом дворце пионеров и школьников прошел Краевой молодёжный форум "Научно-технический потенциал Сибири". Форум представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий: конференция, выставка, научные бои, компетентностный чемпионат, направленных на развитие и мониторинг исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи.

Форум проводится по двум номинациям – «Техносалон» и «Научный конвент», и является отборочным мероприятием различных всероссийских конкурсов исследовательских работ и технических проектов.

На выставке в номинации «Техносалон» Енисейский район, по результатам зонального отборочного этапа, представили ученицы 10 класса Озерновской школы №47 Поплюйкова Юлия и Филиппенко Вероника с проектом «Умная подсветка для зеркала». Члены жюри высоко оценили проделанную работу, отметили грамотно сформулированные цели и задачи проекта, его практическую значимость.

По итогам краевого молодёжного форума работа Юлии и Вероники была отмечена дипломом III степени по направлению «Информационные технологии в решении инженерных задач».

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.