Наш филиал

посетителей: 2984574

«85 фактов о Красноярском крае» Версия для печати Отправить на e-mail
08.12.2019

В соответствии с письмом № 75-14268 от 04.12.19 «О проведении краеведческого урока, посвященного 85-летию образования края». Для учащихся  МБОУ Озерновская СОШ №47  прошел единый краеведческий урок «85 фактов о Красноярском крае».

Обучающиеся 1-11 классов на уроках окружающего мира, истории, обществознания, классного часа узнали, что в декабре 2019 года исполнятся 85 лет со времени образования Красноярского края — административно-территориальной единице в составе СССР и РФ с 1934 года.

Сегодня Красноярский край — субъект Российской Федерации в Сибирском федеральном округе; относится к Восточно — Сибирскому экономическому району. Является вторым по площади субъектом Российской Федерации и крупнейшим из краёв. Площадь его составляет 2 366 797 км².

Красноярский край образован 7 декабря 1934 года. Административный центр — город Красноярск. Более чем столетнее существование Енисейской губернии и затем Красноярского края было разнолико и разнопланово, со всеми контрастами, проблемами в хозяйственной и социальной жизни. Основные вехи истории губернии и края включают в себя административное устройство и власть; переселение в Енисейскую губернию; золотодобычу и промыслы; формирование купечества; политическую ссылку; развитие народного образования и формирование институтов гражданского общества.

Историю страны, региона, городов можно изучать, знакомясь с судьбами людей, сыгравших ключевую роль в становлении и развитии территории.

Если ваш ребенок не посещает муниципальное образовательное учреждение или у вас возникают вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт для получения методической, психолого-педагогической и консультативной помощи у педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, заместителя по учебно-воспитательной работе, учителя по физической культуре, библиотекаря, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Инфознайка
Инфознайка1