663182 Красноярский край,

Рабочая программа Воспитания
Вакансии педагогов
ШСК

Навигатор дополнительного образования Красноярского края Версия для печати Отправить на e-mail

Министерство образования Красноярского края в целях обеспечения доступного и качественного дополнительного образования детей края в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» организует деятельность по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей, утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

Внедрение целевой модели ДОД в качестве основного инструмента, обеспечивающего вариативность, открытость и доступность дополнительного образования детей, предусматривает формирование базы регионального навигатора дополнительного образования детей.

Для активизации работы по заполнению Навигатора до 26.06.2020 необходимо родителям  зарегистрировать детей от 5 до 18 лет на сайте Навигатора

Алгоритм регистрации в прикрепленных документах.

Обращаем ваше внимание на то, что при заполнении данных необходимо выбрать свое учебное образовательное учреждение (МБОУ Озерновская СОШ №47), так как сертификаты подтверждаются в школе. Для этого вам необходимо сообщить после прохождения регистрации СНИЛС ребенка организатору навигатора в школе или принести все необходимые документы для регистрации в школу, чтобы лично проконтролировать внесение данных

с 8.30-13.00 каб._38_____

Предупреждаем, что запись на программы дополнительного образования еще
не открыта.

Просим за разъяснением информации обращаться  через электронный журнал или по телефону 89130386260

Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края (далее - Навигатор) - общедоступный информационный портал, Навигатор обеспечивает доступ к современным дополнительным общеобразовательным программам позволяющий родителям (законным представителям) выбирать дополнительные общеобразовательные программы и получать исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в Красноярском крае, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями.

Уже сейчас на Навигаторе представлена единая база образовательных программ различной направленности, для детей от 5 до 18 лет Красноярского края.

Зарегистрированные в Навигаторе родители (законные представители)  в 2020 году получают Сертификат учета дополнительного образования для своего ребёнка, доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Для регистрации необходимо зайти в Навигатор https://navigator.dvpion.ru/ и согласно инструкции  пройти весь путь для получения СЕРТИФИКАТА.

Запись на все программы дополнительного образования (школьные и вне школы) с 2020–2021 учебного года будет осуществляться только через этот портал. Процедура регистрации проводится один раз и действует до исполнения ребенку 18 лет.

Сертификат – не «путёвка» в образовательную организацию, его достаточно получить на ребёнка единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцать лет, но один раз всё-таки нужно.

Итак, вы – полноценный заказчик, у вас право выбирать: где и по какой программе обучаться вашему ребёнку! Всё, что вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей!

Буклет

Что такое сертификат ДО

Инструкция по подтверждению данных детей и активации сертификатов учета.

Инструкция для родителей. Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88

Независимая оценка качества:

(Видео 1, Видео 2)

Наша школа в социальных сетях