{link}
Фестиваль 0 С 13 по 17 октября 2020 года ученики и учителя Озерновской школы принимали участие в Краевом семейном фестивале финансовой грамотности.
В преддверии декады 2-ой этаж школы был оформлен рисунками денежных знаков разных стран.
Фестиваль начался с торжественного открытия, на котором каждому классу был выдан маршрутный лист: план мероприятий I и II части фестиваля.
В рамках I части многие ученики школы, их родители и учителя зарегистрировались на сайте для того, чтобы принять участие в он-лайн мероприятиях: просмотр мультфильмов и сериалов о финансах в «Финансовом кинотеатре», прохождение тестов на определения уровня финансовой грамотности и прочее.
Одним из мероприятий II части финансового Фестиваля стали проведенные 14 октября классные часы среди 1-11 классов на тему «Финансовой безопасности», на которых учащиеся посмотрели различные ролики, а потом анализировали их и обсуждали.
Кроме того, в рамках Фестиваля на уроках математики ребята решали ситуационные задачи по финансовой грамотности.
В 3-4 классах 14-15 октября рамках Краевого семейного финансового фестиваля была проведена тренинг-игра «Золотой ключик Или Не в деньгах счастье», а в ученики 1-х классов приняли участие в онлайн-игре «Тайна потерянной копилки».
15 октября ученики 5-х классов приняли участие в квест-игре «Финансовая карусель», в которой каждая команда была семьей, каждому члену которой была отведена своя роль. Ребята решали задачи по теме «Финансовая грамотность» отгадывали загадки по финансовым терминам, считали доход своей семьи и определяли стоимость завтрака, обеда и ужина на семью. Было весело и интересно!
15-16 октября на переменах учащиеся начальной школы активно участвовали в мастер-классах по изготовлению кошельков, которые проводили ученицы 7б класса. А ученики 5-х классов самостоятельно создавали кошельки, используя только пошаговую инструкцию.
Для учащихся 7-9 классов были проведены «Финансовые бои», на которых ребята решали задачи по финансовой грамотности, защищали их и задавали друг другу интересные компрометирующие вопросы.
Помимо всего этого, на протяжении всего Фестиваля ребята 2-6 классов принимали участие в конкурсах рисунков и плакатов по теме «Финансовая грамотность». По результатам этих конкурсов была оформлена выставка в фойе 2-ого этажа.
Очень надеюсь, что и учителя, и ученики остались довольны!
Никулина А.С.,
куратор фестиваля в Озерновской школе |