663182 Красноярский край,

18.10.2021

{link}
Финансовый фестиваль 25
С 11 по 18 октября 2021 года педагоги и учащиеся Озерновской школы принимали участие во II Краевом семейном финансовом фестивале.

Фестиваль начался с торжественного открытия, на котором каждому классу был выдан план мероприятий фестиваля. В рамках заочной части многие ученики школы, их родители и учителя зарегистрировались на сайте Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края для того, чтобы принять участие в работе онлайн площадок в Zoom, а также для того, чтобы иметь возможность посмотреть мультфильмы и видеоролики о финансах, пройти тесты.

Одним из мероприятий очной части финансового Фестиваля стали проведенные 13 октября классные часы среди 1-11 классов. Беседы были на разные темы, например, как планировать свой бюджет (как разумно использовать карманные деньги), как не попасться на уловки мошенников и как стать финансово грамотным человеком. Кроме того, в рамках Фестиваля на уроках математики ребята решали ситуационные задачи с экономическим содержанием.

Учащиеся средней и старшей школы приняли участие в «Своей игре» по финансовой грамотности. Все участники и зрители не только расширили свой кругозор, но и получили заряд положительных эмоций. Для учащихся 7-9 классов были проведены «Финансовые бои», на которых ребята решали задачи по финансовой грамотности, защищали их и задавали друг другу интересные компрометирующие вопросы. Ученики 1-ых классов тоже не отставали от старшеклассников и повышали свою финансовую грамотность. Через игру они узнали, что деньги не берутся из воздуха: деньги нужно зарабатывать, экономить и уметь их правильно тратить

Каждый день проходили тематические интересные и увлекательные перемены. Ученицы 8 класса Бондаренко Ливия и Елистратова Ангелина провели несколько мастер-классов по оригами. Учащиеся начальной школы смогли сделать себе и кошельки, и «финансовые пирамиды». Учащиеся 10 класса Почекутова Полина, Черемных Яна и Корочкин Алексей провели несколько познавательных перемен: загадывали загадки, а если никто не знал ответ, они объясняли, что означает тот или иной термин. Кроме того, почти каждую перемену ребята могли проявить свой художественный талант: раскрасить картинки на тему «Финансы», а иногда ещё и выполнить задание, показав, насколько они финансово грамотные.

Помимо всего этого, еще до начала Фестиваля ребята из разных классов приняли участие в краевом конкурсе плакатов «ФинПлакат», по итогам которого ученицы 10 класса Давыдова Елена и Рябчикова Анна среди всех учеников 10 и 11 классов и студентов СПО Енисейского района заняли I и II места соответственно. Так же в рамках Фестиваля проходил и школьный конкурс рисунков по пословицам и поговоркам о финансах, по результатам которого была оформлена выставка в фойе 2-ого этажа.

Завершился Фестиваль Благотворительной ярмаркой в поддержку Ильи Дятко. В ней приняли участие и родители, и дети, и педагоги. Все ученики показали себя по-настоящему финансово грамотными в выборе стоимости продуктов, которые продавали, а также они очень четко вели торговлю, рассчитывая правильно сдачу. Еще раз выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам школы за активное участие в организации и проведении ярмарки. Все вырученные средства были преданы маме Ильи.

Никулина А.С.,

куратор фестиваля в Озерновской школе

Последнее обновление ( 18.10.2021 )

Телефон горячей линии по организации питания: 7-12-88